FUßBALL:

Der nächste Spieltag

Fußball, Regionalliga Bayern

Freitag, 13. März, 19 Uhr:

SV Wacker Burghausen – VfR Garching

Samstag, 14. März, 14 Uhr:

SV Heimstetten – TSV Rosenheim

SpVgg Greuther Fürth II – FC Memmingen

TSV Rain/Lech – Viktoria Aschaffenburg

FC Schweinfurt 05 – SV Schalding-Heining

SpVgg Bayreuth – FC Nürnberg II

VfB Eichstätt – FC Augsburg II

TSV Aubstadt – TSV Buchbach

Sonntag, 15. März, 14 Uhr:

Türkgücü München – FV Illertissen

Bayernliga Nord

Freitag, 13. März, 19 Uhr:

SC Eltersdorf – TSV Karlburg

Samstag, 14. März, 14 Uhr:

DJK Gebenbach – FC Viktoria Kahl

TSV Großbardorf – FC Eintracht Bamberg

FC Sand – ATSV Erlangen

SpVgg Ansbach – ASV Cham

Bayern Hof – Don Bosco Bamberg

DJK Vilzing – SV Seligenporten

Samstag, 14. März, 15.30 Uhr:

TSV Abtswind – DJK Ammerthal

Bezirksliga Ost

Samstag, 14. März, 16 Uhr:

TSV Gochsheim – TSV Bergrheinfeld

Sonntag, 15. März, 15 Uhr:

FC Sand II – FC Thulba

Oberschwarzach/Wiebelsb. – Altbessingen

DJK Dampfach – FC Bad Kissingen

FC Westheim – Spfr. Steinbach

DJK Unterspiesheim – TSV Münnerstadt

SV Rödelmaier – TSV/DJK Wiesentheid

TSV Forst – DJK Hirschfeld

Kreisliga Rhön

Samstag, 14. März, 15 Uhr:

SV Burgwallbach I/Bad Neustadt – SG Urspringen-Sondheim/Rhön

(in Burgwallbach)

Samstag, 14. März, 16 Uhr:

FC Strahlungen – SV Riedenberg

FC Reichenbach – DJK Wülfershausen

Sonntag, 15. März, 15 Uhr:

SG Oerlenbach/Ebenhausen – TSV Steinach

(in Ebenhausen)

FC Rottershausen – Spfr. Herbstadt

TSV Großbardorf II – Bad Königshofen

Ramsthal – Rannungen/Pfändhausen/Holzh.

FC Fladungen – TSV Trappstadt

Kreisklasse Rhön 1

Sonntag, 15. März, 15 Uhr:

TSV Oberthulba – VfR Sulzthal

Kreisklasse Rhön 2

Sonntag, 15. März, 15 Uhr:

SG Hendungen-Sondheim/Gr. - SG Sandberg I/Waldberg II

(in Sondheim/Gr.)

SG Unsleben/Wollbach – Hausen/Nordheim

(in Wollbach)

SG Unterweißenbrunn/Frankenheim – FC WMP Lauertal I

(in Unterweißenbrunn)

A-Klasse Rhön 1

Sonntag, 15. März, 15 Uhr:

SV Römershag – SV Machtilshausen

Thulba/Frankenbrunn II – O'leichtersbach

A-Klasse Rhön 2

Sonntag, 15. Mär, 15 Uhr:

SG Arnshausen II/Reiterswiesen II/FC Bad Kissingen III – TSV Rothhausen/Thundorf

(in Arnshausen)

A-Klasse Rhön 3

Samstag 14. März, 15 Uhr:

Ginolfs I/Weisbach I/U'weißenbrunn/Frankenheim II – Mellrichstadt/Frickenhausen

(in Ginolfs)

B-Klasse Rhön 2

Samstag, 14. März, 16 Uhr:

Haard/Nüdlingen II – Euerdorf I/Sulzthal II

(in Haard)

Unter-Oberebersbach I/Steinach II – Aura II

(in Unterebersbach)

Sonntag, 15. März, 13 Uhr:

SG Oerlenbach/Ebenhausen II – SG Premich/Langenleiten

(in Oerlenbach)

B-Klasse Rhön 3

Sonntag, 15. März, 13 Uhr:

SG Mellrichstadt/Frickenhausen II – SG Herschfeld II/Rödelmaier II

(in Mellrichstadt)

SG Hendungen-Sondheim/Gr. II – SG Brendlorenzen/Windshausen II

(in Sondheim/Gr.)

SG Unsleben/Wollbach II – SG Leutershausen I/Burgwallbach II

(in Wollbach)

Bezirksoberliga, Frauen

Samstag, 14. März, 14 Uhr:

FC Hopferstadt – FFC Alzenau

Bezirksliga 2, Frauen

Samstag, 14. März, 15 Uhr:

Spfr. Herbstadt – FV Dingolshausen

Kreisliga 3, Frauen

Samstag, 14. März, 18 Uhr:

Nordheim/Hendungen – Schönderling/Thulba (in Hendungen)