LOKALSPORT:

Sport am Wochenende

Basketball

1. Bundesliga Männer

Sonntag, 2. Februar, 15 Uhr:

Bayern München – s.Oliver Baskets Würzburg

Eishockey

Bayernliga Abstiegsrunde

Freitag, 31. Januar, 20 Uhr:

ERV Schweinfurt – EC Pfaffenhofen

Fußball

Testspiele, Samstag, 1. Februar, 14 Uhr, in Strahlungen: FV Rannungen – SG Heustreu/Hollstadt; Sonntag, 2. Februar, 14 Uhr, in Strahlungen: SG Unsleben/Wollbach – TSV Oberthulba; Sonntag, 2. Februar, 14.15 Uhr, in Winkels: FC Bad Kissingen – SV Burgwallbach/Bad Neustadt; Sonntag, 2. Februar, 15 Uhr: SG Burghausen I/Windheim I/Reichenbach II – SG Sandberg I/Waldberg II

Handball

2. Bundesliga Männer

Samstag, 1. Februar, 19.30 Uhr:

DJK Rimpar Wölfe – HSG Krefeld

3. Liga Männer Mitte

Sonntag, 2. Februar, 17 Uhr:

Northeimer HC – HSC Bad Neustadt

Bezirksoberliga Männer

Sonntag, 2. Februar, 16 Uhr:

HSC Bad Neustadt II – SpVgg Giebelstadt

Bezirksliga Nord Männer

Samstag, 1. Februar, 20 Uhr:

DJK Nüdlingen – TSV Mellrichstadt

Bezirksklasse Nord Männer

Samstag, 1. Februar, 17 Uhr:

SG Schonungen-Schweinfurt – TSV Mellrichstadt II (TG-Halle Schweinfurt)

Bezirksoberliga Frauen

Samstag, 1. Februar, 17.30 Uhr:

TSV Lohr – VfL Spfr. Bad Neustadt

Bezirksliga Frauen

Samstag, 1. Februar, 19.30 Uhr:

TV Ochsenfurt – TSV Mellrichstadt

Landesliga weibliche B-Jugend Nord

Samstag, 1. Februar, 16 Uhr:

HaSpo Bayreuth – VfL SF Bad Neustadt

ÜBL männliche A-Jugend

Sonntag, 2. Februar, 16.30 Uhr:

HG Ansbach – TSV Mellrichstadt

ÜBL Nordwest männliche B-Jugend

Samstag, 1. Februar, 14.30 Uhr:

TSV Mellrichstadt – HG Maintal

ÜBL Nordwest männliche C-Jugend

Sonntag, 2. Februar, 11.45 Uhr:

HSG Volkach – HSC Bad Neustadt

Bezirksliga Nord männliche D-Jugend

Sonntag, 2. Februar, 10.15 Uhr:

HSG Volkach – HSC Bad Neustadt

Kegeln

2. Bundesliga Männer Nord-Mitte

Samstag, 1. Februar, 14 Uhr:

SKV OS Kaiserslautern – TSV Großbardorf

2. Bundesliga Frauen Mitte 120 DKBC

Sonntag, 2. Februar, 14.30 Uhr:

SKK Helmbrechts – Unter Uns Bad Neustadt

Bayernliga Nord Männer BSKV

Samstag, 1. Februar, 15.30 Uhr:

SV Herschfeld – Baur SV Burgkunstadt

Bezirksliga Männer Ufr. 1

Samstag, 1. Februar, 13 Uhr:

KK Heustreu – SKC Obertheres

Samstag, 1. Februar, 16.15 Uhr:

TSV Hollstadt – TSV Großbardorf II

Samstag, 1. Februar, 17 Uhr:

Spfr. Althausen – TSV Mittelstreu

Bezirksliga A Nord/Ost Männer

Samstag, 1. Februar, 12 Uhr:

ASV Sulzfeld – SE Röthlein II

Samstag, 1. Februar, 13 Uhr:

TSV Stetten/Rhön – KC Sulzfeld

Samstag, 1. Februar, 14 Uhr:

GH Kleinsteinach – SpG Lauertal

Samstag, 1. Februar, 14.15 Uhr:

SKK Haßfurt II – TSV Sondheim/Rhön

Landesliga Nord Frauen BKSV

Sonntag, 2. Februar, 13.30 Uhr:

RSC Concordia Oberhaid – SpG Lauertal

Bezirksoberliga Frauen

Freitag, 31. Januar, 19 Uhr:

TSV Großbardorf – Bavaria Karlstadt II

Sonntag, 2. Februar, 13.30 Uhr:

TSV Großbardorf – TG Zell

Schach

Bundesliga Frauen

Samstag, 1. Februar, 14 Uhr:

TuRa Harksheide – SC Bad Königshofen (in Hamburg)

Sonntag, 2. Februar, 9 Uhr:

SC Bad Königshofen – Hamburger SK (in Hamburg)

Schießen

Luftpistole Unterfrankenliga Ost

Freitag, 31. Januar:

KP SG Bad Königshofen – SG Kitzingen

Tischtennis

Oberliga Bayern Männer

Sonntag, 2. Februar, 14 Uhr:

FC Bayern München II – TSV Bad Königshofen II

Sonntag, 2. Februar, 19 Uhr:

TSV Schwabhausen – TSV Bad Königshofen II

Landesliga Nordnordwest Männer

Samstag, 1. Februar, 18 Uhr:

TSV Brendlorenzen – TV Marktheidenfeld

Bezirksliga 1 Nordwest Männer Nord

Freitag, 31. Januar, 20 Uhr:

TSV Aschach – HV Burglauer

Samstag, 1. Februar, 18.30 Uhr:

VfL Niederwerrn – SV Herschfeld

Bezirksliga 2 Südost Männer Nord

Samstag, 1. Februar, 18.30 Uhr:

FC Knetzgau – TSV Bad Königshofen IV

Volleyball

Kreisklasse Ost Frauen

Samstag, 1. Februar, 14 Uhr in Rottendorf, Erasmus-Neustetter-Halle: TSV Rottendorf II, DJK Salz II, TSV Unsleben.